ご利用について

サービスご利用について

個 別
対 象 年少~小学3年生
人 数 1クラス (1名まで)
アセスメント 1回 150分 (知能検査等を行い結果もお伝えします)
土・日: 12:45 〜 15:15 / 15:30 〜 18:00
※平日、祝日のご予約も承ります。日程についてはご相談ください。
(日曜日は15:30〜18:00のみ)
クラス 1クラス『40分』のトレーニング(+10分程度の個別の面談)
クラスの時間 火曜日〜木曜日
14:00 ~ 14:40
15:00 ~ 15:40
16:00 ~ 16:40
17:00 ~ 17:40
18:00 ~ 18:40
19:00 ~ 19:40
アセスメント料金 入会金(アセスメント・報告書作成費用込み): 44,000万円(税込)
オープニングキャンペーンで今なら、22,000円(税込)
トレーニング料金 12回パック / ¥105,600(税込)
4回パック / ¥35,200(税込)
集 団
対 象 年少~小学3年生
人 数 1クラス (3名まで)
アセスメント 1回 150分 (知能検査等を行い結果もお伝えします)
土・日: 12:45 〜 15:15 / 15:30 〜 18:00
※平日、祝日のご予約も承ります。日程についてはご相談ください。
(日曜日は15:30〜18:00のみ)
クラス 1クラス『60分』のトレーニング
クラスの時間 ■土曜日
9:30 ~ 10:30(身体づくり)
11:00 ~ 12:00(語彙力・読み)

■日曜日
9:30 ~ 10:30(ビジョン・目と手の協応)
11:00 ~ 12:00(話す・聞く)

アセスメント料金 入会金(アセスメント・報告書作成費用込み): 44,000万円(税込)
オープニングキャンペーンで今なら、22,000円(税込)
トレーニング料金 12回パック / ¥99,000(税込)
4回パック / ¥33,000(税込)

クラス(個別・集団)

クラスの利用形態は、お子様の様子やアセスメントの結果を踏まえて、ご相談のうえ決定いたします。

ご利用開始までの流れ